Интерьер комнаты домашнего кинотеатра

Личный кинозал в собственном доме – амбициозная, но вполне реализуемая задача. Мы как опытные проектировщики детально изучили особенности отведенного под домашний кинозал помещения и возможные способы реализации такого проекта. При разработке учитывались не только акустические свойства отделочных материалов. Большое внимание уделялось правильному размещению источников света, ведь неправильно направленный и отраженный от предметов интерьера свет создавал бы дискомфорт при просмотре. Также в интерьере не использовались подвесные люстры и декор, которые вибрировали бы от мощного звука.

#Дизайн интерьера

дизайн комнаты домашнего кинотеатра

Отделка стен выполнена в спокойных сине-серых тонах. Такой цвет эффективно приглушает свет, даже когда включены все осветительные приборы в зале.

освещение комнаты домашнего кинотеатра

Освещение представлено встроенными светильниками по периметру комнаты. Из мебели установлен большой П-образный диван на 3-4 человека, дополненный коктельными и журнальным столиком

дизайн комнаты домашнего кинотеатра

В качестве своеобразного декора в комнате установлены деревянные решетки Line поверх радиаторов. Они собраны из квадратных брусков с перемычками из более коротких. Натуральное дерево создает более яркое и уютное впечатление от темной комнаты. К тому же за решетками расположена подсветка, и свет, проходя через них, придает им объемности.

#Отделка и материалы

материалы для домашнего кинотеатра

Натяжной потолок кинозала выполнен из темно-синей акустической ткани. Стены выложены звукопоглощающими текстильными панелями.

потолок комнаты домашнего кинотеатра

Под потолком по периметру комнаты идет короб из двухслойного ГКЛ, со скошенными углами. Такая конструкция способствует лучшей концентрации звука из динамиков и предотвращает появление гула от низких частот. Пол в комнате выложен черным ковролином.

дизайн решетки для радиатора

Решетка радиатора LINE

#Звук

В данном проекте реализована схема стереосистемы 7.1. Она состоит из фронтальных LCR колонок (левый и правый сателлиты и сабвуфер) и 4 тыловых динамиков, подвешенных на стенах. Первые установлены под стеной с проекционным экраном и направлены на центр комнаты. Пара тыловых колонок находятся на уровне дивана справа и слева и еще 2 размещены позади него. Таким образом, звук направлен на зрителей со всех стороной и создается настоящее объемное звучание

Другие дизайн-проекты