Интерьер кабинета в частном доме

Казалось бы, домашний кабинет в частном доме это одна из самых простых задач для дизайнера, подобрать мебель, оформить окружение и все! Но это не совсем так. Кабинет создается непосредственно под характер клиента. Это не просто помещение, где должен находится стол и стул. Это, наверное, можно сравнить с мастерской для художника - там все должно быть на своих местах, для всего должно найтись свое место. В общем, это очень личное пространство, которое не обязано нравится всему семейству..

кабинет в классическом стиле

Моя задача, в работе над дизайн-проектом заключалась в способности почувствовать, что хочет видеть в этом помещении заказчик и воплотить это в реальность в лучшем виде. Чтобы по итогу я услышал от него: "Да, это мой домашний кабинет"!

# Материалы для кабинета

интерьер кабинета

Чтобы передать характер и статусность заказчика, в кабинете были использованы натуральные материалы, в основном дерево. Например, стены и потолок это настоящие дубовые панели, паркет также из натурального дуба.

# Рабочая зона в кабинете

Рабочее место в кабинете расположено непосредственно у окна. Что очень удобно в светлое время суток, нет необходимости пользоваться искусственным освещением. Здесь стоит большой рабочий стол, выполненный из натурального дерева, а также удобное кожаное кресло с широкими подлокотниками. Рабочую зону освещает потолочная люстра с плафоном из оникса.

# Хранение в кабинете

Одним из атрибутов домашнего кабинета является книжный шкаф, ну или как в нашем случае, это полноценный шкаф, который смотрится как продолжение стены. В нем можно разместить не только книги, но и всю необходимую канцелярию.

# Дизайнерские решения в отделке

кесонный потолок

Вся отделка кабинета выполнялась по индивидуальному заказу, а по моим чертежам. Причем, буквально прорабатывался каждый профиль и элемент интерьерной отделки.

кабинет стеновый панели

Все, что есть в этом кабинете — это элементы штучного производства. Невозможно будет найти схожий интерьер. Одним из правильных решений в этом кабинете, я считаю наличие кессонного потолка из дубовых панелей.

классический кабинет

Сочетание геометрического узора текстуры дерева и деревянных балок на потолке повторяет приемы в отделке стен.

# Зона отдыха в кабинете

Так как место в помещении достаточно, я предусмотрел и «мягкую зону» в кабинете. Это место для отдыха или приема гостей.

домашний кабинет

Таким образом, кабинет получился многофункциональным, что полностью соответствует требованию заказчика: тут есть и библиотека, и рабочая зона, а также зона отдыха.

PS: Спустя пару лет, хозяин этого кабинета, попросил меня дополнить его, одной вещью... Как вы думаете, что он хотел?

Другие дизайн-проекты