Дизайн офиса. Кабинеты руководителей.

# Специфика разработки интерьера офиса

Дизайн и ремонт офиса существенно отличается от ремонта жилого помещения. Важно соблюдать оптимальные сроки, качество ремонта, актуальность и современность дизайна интерьера.
Чем дольше длится ремонт, тем дольше сотрудники не могут приступить к работе, да и аренда за помещение платится в пустую. Не менее важно качество материалов и отделочных работ. При выборе материалов, нужно помнить, что офис — это место с большой проходимостью, поэтому материалы должны быть износостойкие и отвечать всем принятым нормам.

# Кабинет руководителя c комнатой отдыха

кабинета руководителя фото
кабинет Руководителя
экран радиатора
Экран радиатора
фото готового ремонта
Кабинет директора
фото готового ремонта
подвесная система
фото готового ремонта
Дверь панно
фото готового ремонта
комната отдыха
фото готового ремонта
комната отдыха

# Дизайна офиса и эффективность компании

Современный и актуальный дизайн в офисе любой компании — это ее визитная карточка, имидж компании в лице партнеров, клиентов и сотрудников. Устаревший и некачественный ремонт в офисе косвенно может мешать развиваться компании.

На самых первых этапах создания проекта офиса дизайнером уже продумываются не только условия работы сотрудников, но и эффективная организация работы всего офиса. Грамотное составление дизайн-проекта для офиса это не только внешняя составляющая.Также, дизайнером/архитектором продумываются детали, которые крайне важны для слаженной (бесперебойной) работы офиса.
Так как дизайнер продумывает навигацию, оформление и визуальные решения технических зон, расположение электропроводки и сетевых коммуникаций, то проект дает возможность сразу связать все кабинеты и зоны в один альбом, сделать их согласованными между собой, а также снизить издержки при строительстве.
Важной составляющей работы дизайнера будет и грамотная система освещения. Ведь качественное освещение влияет на трудоспособность сотрудников в течение рабочего дня.

# Современный интерьер для руководителя

фото ремонта
Кабинет руководителя по дизайн-проекту
фото ремонта
Современный дизайн кабинета руководителя
фото ремонта
Кабинет руководителя по дизайн-проекту

# Цветовое решение интерьера

Цвет в интерьере офиса - это важная составляющая в дизайне. Цвет создает атмосферу рабочего процесса в целом, а также восприятие компании клиентами и партнерами. При выборе цвета для каждого отдельного кабинета, важно придерживаться общего стиля в офисе в целом.
Рекомендуется использовать преимущественно нейтральные оттенки. Например, в данном интерьер офиса в основе лежит контраст между цветом стен и мебелью. Белые крашеные стены и много коричневых деревянных фактур (пол, стены, мебель). Лаконичное сочетания белого и коричневого цвета в интерьере создает рабочую обстановку и поможет сосредоточиться.

# Кабинет для заместителя

фото готового дизайн-проекта
Кабинет заместителя руководителя
фото подвесного потолка по дизайн-проекту
Элемент подвесного потолка Armstrong
фото готового дизайн-проекта
Кабинет заместителя руководителя
фото готового дизайн-проекта
Оформление окна и экран для радиатора

# Детали оформления

табличка наименования кабинета
Таблички наименований кабинетов
Зал совещаний, конферец зал
Дизайн зала совещаний
фото ремонта
В зале совещаний разработали витраж на потолке с подсветкой, по длине он равен конференц-столу. Рассеянный свет создает оптимально комфортную освещенность, не утомляя зрение. При этом и смотрится оригинально.
шторы для офиса
Окна в переговорной дополнили темными римскими шторами в коричневом цвете. Они будут кстати, если нужно уменьшить яркость в помещении при пользовании проектором
Зал совещаний, конферец зал
Дизайн зала совещаний
Зал совещаний, дизайн потолка
Витраж из стекла
Зал совещаний, потолок из стекла
Витраж из стекла
Зал совещаний, отделочный материал стен
Шпонированная панель

# Привемная

Фото приемной. дизайн решения
Приемная вид со входа
Фото приемной зона ожидания
При создании проекта для приемной в современном офисе, нужно учитывать проходимость помещения - предусмотреть места для посетителей и выбрать правильные материалы. Желательно продумать тематический акцент, чтобы скрасить время ожидания для клиентов. Для такой роли отлично подойдет картина, телевизор или аквариум.
Фото приемной. дизайн решения
В данном интерьере в качестве напольного покрытия использовался белый керамогранит — это износостойкий материал, предназначенный для помещений с большой проходимостью.
Фото приемной. дизайн решения
Стены оформлены с помощью белого стекла, это визуально расширяет пространство и добавляет «воздуха» помещению. За стеклом легко ухаживать, оно надолго сохранит отличный внешний вид.
Фото приемной. дизайн решения
Для того, чтобы связать белоснежную приемную с остальными помещениями, здесь также использовали вставки из дерева.
Фото приемной. дизайн решения
Оформление стены в зоне ожидания
Фото приемной. дизайн решения
Витраж с логотипом компании
Фото приемной потолок Armstrong
Подвесной потолок Armstrong

# Основы дизайн-проекта офиса

Составление дизайн-проекта для офиса достаточно сложный процесс. Связано это с определенными требованиями, которые предъявляются к офисному помещению. Здесь и продуманная система кондиционирования и вентиляции, и правильная шумоизоляция, как между кабинетами, так и от внешнего шума (например, от проезжей части). К выбору отделочных материалов для офиса свои требования. Здесь важно понимать и специфику офиса и количество посетителей, поэтому материалы должны быть износостойкие. Не стоит экономить, отдавая предпочтение бытовому линолеуму или дешевому ламинату в офисе. Также есть много требований и правил пожарной безопасности к материалам, используемым в офисе, их также нужно учитывать при составлении проекта. Одним словом, при составлении проекта офиса важно придерживаться рациональности между внешним дизайном офиса и его функциональностью.


Смотреть другие проекты офисов
Дизайн офиса в ограниченном бюджете
DELTA

дизайн-проект офиса

Дизайн интерьера кабинета с комнатой отдыха
KNOW

Дизайн кабинета руководителя

Дизайн стоматологической клиники
Дизайн стоматологической клиники

Проект и виртуальный тур