Дизайн проект Headliner

C этого проекта начались “рейки”. это был 2017 год, когда подобное еще никто не делал. не было в инстаграмах/ютубах таких интерьеров. как приходят идеи? есть задача, и поиск ее решения часто находится почти одновременно несколькими людьми. Так же с этого проекта началась история “моего подвесного шкафа”, который так часто встречается в моих проектах. А “темный цвет” и “парящий потолок” выглядят свежо и в 2022 году, спустя 5 лет.

вид со входа в квартиру. оформление стен рейками

Вид со входа в квартиру

Мягкий свет, теплые тона, обилие дерева в этот проект эталонный по близкому мне дизайну.. Тут первый объект на котором я применил несколько оригинальных решений.

Дизайн холла. Подсвесной гардеробный шкаф

Холл свободной планировки

Рейка на стене.

Стояла задача оформить стену, избавившись от обилия дверей. Просто вариант "дверь под покраску" меня не устраивал. Их так или иначе видно, хоть и меньше, а когда рядом их три, то совсем беда…

Перебирая возможные материалы я остановился на рейке. Вертикальный ритм полностью скрывает двери и по цене /в 2017/ совсем не дорого. Так появились рейки в моих проектах. Развивая эту тему, я придумал бра из той же доски. Мягкая волна с чередованием разной высоты, создают неповторимый эффект. Далее этот прием еще использовался мной в другом проекте, где я сделал и другие элементы в этой системе.

Мягкая зона гостиной оформление стен рейками

Мягкий свет и удобный диван - хорошее место для отдыха

рейки на стене и бра из реек

Бра на стене выполнны так же из рейки по нашим эскизам

Парящий потолок.

Квартира с достаточно низким потолком, после подшивки оставалось всего 2650 мм и это при достаточно скромных габаритах. По этой причине мне просто необходима была контурная подсветка. А чтобы усилить эффект и раздвинуть горизонтальные границы, световые линии в плоскости потолка были просто незаменимы. На тот момент (2017 год) в продаже не было необходимого профиля для встраивания светодиодной ленты в плоскость и периметр потолка. Были решения для плоскости, но они технически усложняли реализацию, и как следствие поднимали ее стоимость. Проведя анализ доступных решений, я разработал решение для подобных узлов.

интерьер современной гостиной

Мягкая тв зона

Столовая с мебелью икея

Столовая зона от Ikea

оранжевый цвет в интерьере

Цветовой акцент - оранжевый цвет

Раскладка плитки.

Помещения достаточно скромны по площади, и в добавок низкий потолок. По этой причине я отказался от плитки форматом 600х1200 мм. Ограниченный бюджет, да и стилистика не та, не давал использовать разноформатную плитку и укладывать одним ковром. Так делалось при более "классическом дизайне" и где была возможность приобрести европейские фабрики (проект бассейна в частном доме, проект комнаты отдыха). Решение пришло. Взяв плитку двух форматов 600х300 и 600х600 мм я сделал раскладку из нее. Использовал фабрику италон, что добавило сложностей при укладке, так как подобная раскладка не предусмотрена производителем. Чтобы немного осовременить ввел молдинг. Шлифованная поверхность сама по себе создает узор и не меняется со временем.

кухня столовая с островом перегородкой

Перегородка с техникой зонирует кухню и гостиную

дизайн лоджии с баром и рабочим местом

Рабочее место с баром на присоединенной лоджии

рейки как элемент интерьера. стена с дверьми зашита рейкой

За стеной обшитой рейкой, скрывается вход в ванную и санузел

интерьер детской вид сверху

Детская комната

оформление стены детской покраской в разные цвета

Горы на стене - рисунок нанесенный обычной краской

кровать домик для мальчика

Кровать-домик любимое место не только для сна, но и для игр

небольшая спальня дизайн проект

Интерьер спальни

небольшая спальня. отделка стен текстильными панелями

Для экономии места в маленькой спальне, вместо изголовья использовали текстильные панели.

небольшая спальня вид сверху

Вид сверху

оранжевый цвет в интерьере санузла

Санузел выполнен в оранжевом цвете

дизайн ванной комнаты headlaner

Ванная комната.Обычную плитку из разных коллекций мы собрали в панно на стене

headlaner дизайн ванной комнаты сверху

Ванная комната.вид сверху

Дизайн интерьера как таковой

Каждый раз начиная новый проект я до конца не знаю что в итоге будет, и это самое кайфовое. Так не бывает в проектах с четким тех заданием, когда обозначены рамки. И такие решения как в этом проекте очень приходят в рамках брифа. Подобное находится в формате свободного творчества.