BAYKER - дизайн проект интерьера квартиры с перепланировкой

В этой квартире живет семья из трех человек – мама, папа и дочка. 6 лет назад владельцы купив квартиру, сделали ремонт на скорую руку. Ремонт был аккуратным, но глаз владельцев он не радовал. Пришло время и всей семьей, было принято решение, что новому ремонту – быть!

Концепция

# Планировочное решение

планировочное решение BAYKER
Во время обсуждения будущего дизайна квартиры под ключ, мы пришли к единому мнению, что этой квартире нужна более удобная и комфортная планировка. Объединив кухню с гостиной, мы нашли место для большой спальни с гардеробной и удобной детской

# Холл

вид со входа в квартиру
Пространства было не так много, поэтому нам на помощь пришла эргономично расположенная мебель и правильный свет. Шкаф-купе мы установили в нишу в стене, в нем будет достаточно места для сезонной одежды и обуви. Рядом осталось место для того, чтобы поставить пуфик для удобства.
коридор оформление
интерьер холла
Напротив шкафа-купе повесили зеркало во весь рост, которое не только позволяет приводить себя в порядок перед выходом из дома, но и работает на увеличение пространства. Правильно выбранное зеркало способно наполнить комнату светом и уютом.

# Студия

Для дизайна этой квартиры мы не случайно выбрали цвета, которые позволяют дома расслабиться. Серый и белые цвета, полностью лишены тяжелого консерватизма. После рабочего дня больше всего требуется отдых, а где отдыхать, как не дома? Чтобы помещение не казалось скучным, необходимы правильные акценты. Акцентом в холле стала копия картины Джексона Поллока. Джексон Поллок писал картины в уникальной «капельной» технике. Картина и правда завораживает и заставляет ее разглядывать. Чем вам не сублимация после рабочего дня?

картины в интерьере

В качества покрытия стен мы использовали декоративную штукатурку нейтрального оттенка. С этим материалом мы очень любим работать, потому что:

  • долговечен;
  • не боится механических повреждения;
  • легко наносится и имеет высокую степень укрывистости.
Из холла мы перемещаемся на кухню:

# Зона кухни

встроенная паралельная кухня

Правильно интегрированная мебель делает квартиру наполненной воздухом и свободным пространством. Важно, чтобы пространство не выглядело захламленным и тяжелым. Все должно быть в «шаговой» доступности, но при этом грамотно спрятанным. Посмотрите на кухню, здесь мы смогли воплотить то, о чем говорим.

кухонный остров
кухонный остров с потолочной вытяжкой

На кухне глубокий, вместительный гарнитур с матовым фасадом. Духовка и микроволновка запрятаны в нише. Отдел для хранения посуды удобен тем, что сушка со стоком находятся внизу. После того, как хозяйка помоет посуду, ей не придется тянуться наверх, чтобы поставить тарелки. Верхние отделы предназначены для сухой посуды. Фасад отдела для хранения посуды выполнен из прочного матового стекла.

функциональное наполнение острова кухни

Столешница в обеденной зоне выполнена из дерева. На стене, которая находится в соприкосновении со столешницей, мы повесили бра собственной разработки. Одним движением руки обеденную зону можно увеличить, просто спрятав варочную поверхность и подъемную часть.

Встроенная сушка для посуды

Дизайн кухни наглядно демонстрирует, как комплексный подход реализации интерьера под ключ, дает возможность создавать подобный интерьер. Вся конструктивная часть работы просчитывается на этапе проектирования и согласования будущего дизайна, а значит, соблюдается в каждом изделии.

# Зона гостиной

интерьер гостиной
стелаж в гостиной

Так как у нас нет пространственного разделения на кухню и гостиную, мы зонировали помещение с помощью паркетной доски и книжного стеллажа, который находится в кухонной зоне, но взять книгу можно просто протянув руку, сидя на диване. Для модульного дивана в нейтральной цветовой гамме мы подобрали подушки горчичного цвета. Подушки такого цвета мы выбрали не случайно. Нам важно, чтобы традиция расстановки правильных акцентов сохранилась. Поэтому еще одним акцентом стало культовое кресло Egg кедрово-зеленого цвета. Необходимо, чтобы акценты сочетались и дополняли друг друга. Дизайн столиков для дивана напоминает антикварные клетки для птиц.

дизайн гостиной

Современный лаконичный интерьер не терпит сложных штор с множеством цвета и элементов, поэтому в гостиной мы повесили легкую тюль. Белые, полупрозрачные шторы наполняют гостиную уютным светом.

# Спальня

мастер-спальня
В спальне мы сохранили общую стилистику интерьера. На полу, как и в гостиной у нас паркетная доска. Мягкие струящиеся шторы создают уютную атмосферу, располагающую к отдыху. Бархатный подголовник кровати приглушенного арктического цвета. Сочетание цветов в спальне помогает настроиться на сон.
дизайн спальни

В спальне мы сохранили общую стилистику интерьера. На полу, как и в гостиной у нас паркетная доска. Мягкие струящиеся шторы создают уютную атмосферу, располагающую к отдыху. Бархатный подголовник кровати приглушенного арктического цвета. Сочетание цветов в спальне помогает настроиться на сон.

туалетный столик

Правильное использования пространства спальни позволило спрятать в нише гардеробный шкаф-купе для повседневной одежды, и выделить место для косметического столика для мамы. Правильный свет для нанесения макияжа важнее хороших кистей. Чтобы хозяйка квартиры всегда была уверена в своей неотразимости, мы повесили светильник с лампой нейтрального свечения.

тв зона в спальне
зеркало на клей в спальне

# Детская

детская комната дизайн

Так как в этой комнате у нас живет девочка, мы просто обязаны были установить большой гардеробный шкаф и зеркало в полный рост. Несмотря на нейтральность и холодные оттенки в интерьере, комнату мы сделали очень нежной. Основная поверхность стен покрыта декоративной штукатуркой. Для дополнительной звукоизоляции, стену между соседями зашили доской со звукоизоляцией. На нее удобно крепить фотографии или напоминая. Тут же предусмотрели место для нескольких фоторамок, где будут школьные и семейные фотографии. Перпендикулярно этой стене мы установили стеллаж для книг, небольшого чемоданчика девчачьих «сокровищ» и самое главное, будильника, чтобы вовремя просыпаться в школу.

детская комната рабочее место

Самая светлая часть комнаты предназначена для обучения и досуга ребенка, здесь мы поставили стол для учебы и рисования. На столе у нас шар-лампа для комфортного чтения книг. Над столом расписание с крепежами для стикеров, чтобы ничего не забыть. На ночь окно закрывается плотными римскими шторами нейтрального оттенка с принтом полоской.

встроенная гардеробна для детской
небольшая детская для девочки

# Ванная комната

дизайн ванной комнаты

Ванная не стала исключением в выборе стилистики. Мрамор в ванной комнате смотрится просто, но при этом роскошно. Мы решили его сочетать с однотонным белым покрытием стен, чтобы не перегружать пространство.

интерьер ванной

Ванная установлена на специальном подиуме со скрытым душевым трапом, чтобы на полу при входе никогда не было воды. Источником дополнительного света мы сделали витраж с подсветкой. Благодаря этому дизайнерскому решению владельцы могут менять уровень комфортного освещения.

встроенный душ в ванной

Смотреть другие дизайн-проекты
Интерьер квартиры для мамы и дочки
CREAM

Интерьер квартиры для мамы и дочки

Дизайн инетерьера в самаре
ALTO

Дизайн проект с авторским контролем

Дизайн проект NOWA
NOWA

Квартира для жизни