BONA

Данный проект разрабатывался нами с нуля, от архитектурного проекта до интерьера, выполнялся он для одного из “старых” клиентов, одного из тех с которым мы постоянно работаем. Проект представляет собой отдельно стоящий дом для отдыха с гостевой спальней наверху. В доме есть обеденная зона с кухней, выполняющая функции и гостиной в данном случае, а также душевая, санузел, сауна, и спальня. Этот дом должен стать местом, где будет собираться большая семья из нескольких поколений.

# Общая комната

холл дизайн проект
вид со входа в дом

При входе в дом сразу попадаем в общую комнату, которая представляет собой совмещенное пространство столовой и кухни. Для того, чтобы отделить общую комнату от входной группы, установили подвесной гардеробный шкаф.

холл интерьер
вид со входа в дом

Шкаф в данном интерьере кроме хранения, выполняет много других функций. Он подвесной, и находится внутри П-образной стенки, на которой со стороны столовой висит ТВ. Чтобы подчеркнуть легкость конструкции под шкафом расположили подсветку. Его габариты рассчитаны таким образом, что внутри свободно располагается длинная одежда, а под ним обувь.
Справа от входной двери висит вертикальный трубчатый радиатор в черном цвете. За счет дизайна, радиатор воспринимается как часть композиции прихожей, чем как необходимый отопительный прибор

лестница в современном интерьере
Лестница и ограждение представляют собой единый ансамбль элементов из дерева.

кухня-столовая со столом из слэба
Столовая

Рабочая зона кухни расположена в одной плоскости вдоль стены и перпендикулярно обеденной зоне. Основное хранение - это нижняя часть кухни, под столешницей. Сверху разместили только шкаф для сушки, полку-бар и вытяжку. Чтобы обыграть и упростить восприятие достаточно высокой стены, ее разделили стену на 3 уровня разной высоты. Материал, которым оформлена стена - это планкен.

кухня

Кран для мойки имеет нестандартное расположение, для возможности полностью закрыть мойку кухни. Массивная разделочная доска, которая ездит по столешнице, полностью закрывает раковину.

гарнитур кухни в гостевом доме

По периметру комнаты находится трековая система освещения, а над столом подвесные светильник. Это позволяет менять освещение по необходимости, сделать помещение более светлым или создать камерную, уютную обстановку за столом.

интерьер гостевого дома

гостевой дом дизайн

интерьер гостевого дома с баней

# Санузел

санузел гостевого дома

Вход в санузел находится рядом с лестницей. В санузле есть узкое окно, через которое открывается вид на ландшафтную композицию.

санузел современный стиль

За раздвижной дверью находится стиральная машина и есть доступ в техническое помещение под лестницей.

# Душевая и сауна

душевая сауны

Пройдя через через матовую стеклянную дверь из общей комнаты мы попадаем в душевую. Она сделана из него чтобы наполнить душевую светом проходящим через витражи солнечной стороны. На полу в душевой решетка, которая позволила сделать пол в один уровень с сухой зоной в помывочной.

душевая отделка деревом

Около печки бани, в нише разместили подвесное место для хранения дров, что позволяет им быть частью интерьера и храниться в сухом виде. Есть хранение для сменных полотенец и банных принадлежностей - двусторонний шкаф, доступ к которому есть со стороны санузла.

душевая оформление интерьера
Из материалов, используемых в отделке, здесь несколько оттенков дерева, светлая плитка на полу и темная с яркой фактурой камня.
дизайн парной
Основной материал для отделки в сауне - вагонка. А центральная часть сауны - это гонт из осины, который имеет скрытую подсветку по периметру, что создает особую атмосферу в сауне.
баня в гостевом доме дизайн-проект

# Спальня

гостевая спальня

Интерьер спальни обусловлен некоторыми особенностями, связанными с расположением ее на мансардном этаже. Акцент на нем сделали с помощью потолочной люстры Артишок - это легенда и классика современного дизайна. В основе светильника одноименное растение. Светильник состоит из 72 лепестков, которые крепят то, что источник света всегда будет скрыт от глаз, с какого бы ракурса на него не смотрели.
На одной из стен есть хранение в виде гардеробного шкафа. Он имеет зеркальные дверцы, что визуально дает эффект увеличения пространства.

гостевая спальня

Стена у изголовья кровати декорирована композицией из латуни в виде летящих птицы. Что вместе с остальными элементами интерьера создают особый уют в помещении спальни.

другие дизайн-проекты