ESTETICA

# о проекте

Интерьер Эстетика мы создали в одноэтажном доме для супружеской пары. В доме владельцы проживали давно, и обстановка нуждалась в обновлении. Проект представляет собой классику в современной трактовке, с актуальными и долговечными элементами декора.

В доме по просьбе хозяев сохранены несколько предметов из прошлого интерьера, в разработке дизайна мы их учитывали для создания целостного пространства. Этот проект выделяется среди работ нашей студии новыми решениями в отделке и акцентах.

# Кухня-Столовая

кухня в классическом стиле

Контрастный цоколь в основании кухни зрительно приподнимает мебель над полом, скрадывая её массивность и основательность. Большой крепкий кухонный комод и барная стойка будто“парят” над полом.

Барная стойка из темного дерева, выполненная на заказ по уникальному проекту, отделяет столовую часть от кухни. Актуальным элементом дизайна стали ножки барных стульев, выполненные из латуни. При этом кожаные сидения отсылают к классическим образам

кухня в классическом стиле
классическая кухня с островом
остров с барной стойкой в классической кухне
столовая в классическом стиле
столовая с витражом

Круглые спинки стульев столовой группы перекликаются с формой барных сидений

Роскошное панно с парящим в небе журавлем — символ любви и постоянства — украшает стену с торца обеденного стола, охраняя семейный уют.

Витраж над столовой собран из больших прямоугольников в светлой раме и пропускает достаточно света, чтобы не включать электричество для обеда днем и любоваться небом в любое время. Прямоугольники повторяются в дизайне латунных решеток между столовой и гостиной.

# Гостиная

Продолжением столовой стало место для отдыха. Покрытие пола из светлого камня в гостиной сменяется темным мербау. По сторонам широкого проема расположены латунные решетки ручной работы.

декоративная ширма из латуни в интерьере
диван с камином на фоне гор
дизайн-проект в классическом стиле

Латунь — сейчас популярный материал, сегодня всегда могут добавить в интерьер модные элементы из этого металла (столик, торшер, скульптура…), но в 2017 году это представляло большую сложность..

Для пола мы выбрали красное дерево мербау из Индонезии. Мербау прочнее дуба, красивое и легко полируется, однако в работе с этим деревом есть свои трудности. Доски мербау до обработки меняют цвет от воздействия воздуха, и имеют различный рисунок, поэтому подбирать дерево по цвету и качеству должен специалист. Это дорогое покрытие, но цена оправдана долговечностью и красотой. С каждым годом подобный пол становится дороже, в отличие от прессованного ламината.

дизайн интерьера с росписью стен

Продолжая тему воздуха и простора, стену покрывает роспись, изображающая Кавказские горы. Мы сделали скрытую подсветку, и картина будто освещена солнцем. Все декоративные панно выполнены в светлых голубых оттенках.

Большой белый угловой диван и камин — главные детали гостиной, они остались от прошлой обстановки. Ещё одна дань традиции — хрустальная люстра, полученная хозяевами в подарок на новоселье.

# Спальня

В спальне мы ориентировались на любимый хозяевами элегантный белый шкаф с зеркальными вставками. Он приобретен много лет назад, и за это время показал удобство и качество исполнения, и хозяева дома пожелали оставить его на прежнем месте.

Кремовые шторы подобрали двух оттенков, чтобы гармонизировать белоснежный шкаф, белую мебель и темный пол.

дизайн-проект спальни
спальня в классическом стиле

# Ванная комната

Холл перед входом в ванную комнату отделан светлым камнем, пространство увеличили и смягчили зеркальной бронзовой стеной, в которой скрыта дверь. Край зеркальных плит отделан фацетом и гармонирует с отделкой стен.

Чтобы обозначить зеркало, мы сделали горизонтальный пескоструйный рисунок на уровне пояса. Также эта декоративная полоса позволяет не оставлять следы на зеркале, когда надо открыть дверь.

оформление стен холла

Декоративная полоса продолжается в ванной, на плитках повторяется тот же узор. Основным мотивом ванной комнаты стали зеркала и бронза. Двери из зеркального материала, покрытого опять же пескоструйным узором, скрывают котел отопления и водопроводные узлы,

Окна закрыты занавесями плиссе. Важно было подобрать такие занавески, чтобы пропускали свет, но были непрозрачными, сделать обстановку теплой и защищенной. Плиссе создает как раз подходящий мягкий, комфортный свет.

ванная в классическом стиле
интерьер ванной комнаты
дизайн ванной

# Гостевая спальня

Авторский торшер из природного материала – настоящих веток – нивелирует контрастность пола и стен, объединяя пространство по вертикали. Гостевая спальная — используется ограниченное время, Мы решили оформить её более динамично, для детей и внуков хозяев дома, которые приезжают погостить на время. Добавили природы в зелёном цвете и более энергичные линии в отделке стен и форме кровати.

Проект Эстетика — это классика, воплощенная современными средствами, без вычурной декоративности. Мы соединили традиции и современные технологии, сохранили одни элементы прежнего дизайна и радикально изменили другие.

гостевая спальня в классическом стиле
спальня гостевая оформлене интерьера

Смотреть другие дизайн-проекты
Интерьер квартиры для мамы и дочки
CREAM

Интерьер квартиры для мамы и дочки

Дизайн инетерьера в самаре
ALTO

Дизайн проект с авторским контролем

Дизайн проект NOWA
NOWA

Квартира для жизни