CREAM - проект интерьера для молодой мамы

Этот проект совсем непохож на те, что мы создавали ранее. В этой квартире живет мама и маленькая принцесса. Вдохновила на такой интерьер нас сама хозяйка. Теплота общения сделала свое дело, и квартира получилась именно такой, очень теплой. Мы исключили из интерьера яркие цвета, и сделали все в сдержанной цветовой гамме с теплым подтоном.

# Холл

интерьер CREAM

Театр начинается с вешалки, а наша квартира с холла. Дверь входа в квартиру мы выбрали белого цвета, чтобы визуально расширить пространство и придать интерьеру воздушности. Планировка не предполагала строгого зонирования помещения, и мы решили, что стоит запрятать гардеробный шкаф в стену. Прихожая небольшого размера, поэтому мы отказались от декора. Для визуального расширения пространства мы использовали зеркало. Зеркало – помощник при создании интерьера.

интерьер для мамы с дочкой
Всю работу по украшению комнаты выполняет мягкий свет, который исходит от вмонтированных в потолок ламп. Все стены в доме выполнены в гамме кофе с молоком. У входа еще осталось место, и мы решили поставить пуфик, в котором можно организовать место для хранения средств по уходу за обувью.

# Кухня

интерьер кухни

Из холла мы перемещаемся на кухню. Кухня и холл не разделяются дверью, но при этом нет ощущения, что это единое пространство. За основу мы взяли минималистичный стиль в кофейно-бежевых оттенках и разбавили его контрастными элементами. При создании кухни мы руководствовались пожеланием хозяйки квартиры, сделать пространство комфортным и эргономичным.

Фасад кухонного гарнитура глянцевый, без ручек. Глянец был выбран, так как комната небольшого размера, а глянцевая поверхность визуально создает гораздо больше пространства. Чтобы добавить пространству кухни изюминку, мы разбавили его необычным фартуком, в который влюбилась хозяйка. Кухонный фартук выполнен из стекла нанесеным печатью рисунком.

интерьер кухни вид сверху

Обеденная зона совмещена с кухней. Глянцевый стол выбран в тон белым глянцевым шкафчикам. Для отдельного освещения мы выбрали подвесной светильник. Так как конструкция опущена достаточно низко, то при выключенном основном свете, он будет освещать только обеденный стол, оставляя полумрак вокруг него. Светильник от AXO Liths идеального вписывается в общую картину интерьера, добавляя ему сдержанный шик.

Рабочее место на балконе
По запросу хозяйки на лоджии мы сделали рабочее место. В нише расположился шкаф купе для несезонной одежды. В рабочей зоне несколько источников света для регуляции яркости, так как зеркальные двери шкафа купе хорошо рассеивают свет.

# Ванная

ванная в кремовых тонах

Ванная оформлена в той же цветовой гамме, что и основные комнаты. Зеркало мы выбрали большое, с подсветкой, чтобы визуально расширить пространство и рассеять свет. В качестве декора использовали плитку, напилив из нее мозаику нужного размера..

ванная CREAM
ванная интерьер в кремовых тонах

# Спальня

спальня для молодой мамы

В спальне мы создали теплую атмосферу благодаря правильному подбору цветовой гаммы. В комнате несколько источников света, что позволяет регулировать уровень яркости. Плотные шторы благородного кофейного оттенка хорошо гармонируют с ореховым цветом стен и покрывалом кровати.

интерьер спальни
Над туалетным столиком из белого цвета установлено зеркало, которые обрамлено сложным узором. В стену напротив мы спрятали шкаф купе с зеркальными дверцами.

# Комната для принцессы

детская для принцессы
Тут самая большая и светлая комната
детская для девочки

Самую светлую часть комнаты у окна, мы оставили для стола, чтобы девочке было удобно рисовать и учиться. Декоративные элементы в виде воздушных шаров выполнены из акрилового материала и подвешены к потолку, по желанию мамы или малышки, в будущем они смогут перемещаться по всей комнате. Нижнюю часть стены, мы покрыли краской, которая терпит рисование маркером. Рядом со встроенным шкафом с зеркальными дверцами поместили пробковую стенку. На ней мама и ребенок смогут крепить рисунки или напоминания.

интерьер для девочки

Диван мы выбрали достаточно широкий, чтобы на нем смогли разместиться сразу двое, мама и дочь. В форме звезды на стене размещен детский светильник с безопасной лампой. В игровой зоне мы постелили салатовый коврик, который имитирует лужайку в детской комнате. И самое интересное в комнате малышки, это фотообои у кроватки, которые так и хочется разглядывать.

проект интерьера для девочки
дизайн проект интерьера детской

# Планировка дизайн проекта

дизайн проект интерьера CREAM
Смотреть другие дизайн-проекты