OLIMP

Рассмотрим один из проектов квартиры с интересной планировкой. В составе квартиры: кухня, гостиная с обеденной зоной, большая и маленькая детские комнаты, 2 санузла, спальня с гардеробом.

# Холл

Пространство в коридоре при входе в квартиру довольно узкое, мы постарались визуально расширить, чтобы убрать ощущение замкнутого пространства. Слева при входе разместили подвесной гардеробный шкаф с подсветкой снизу, за счет нее создается впечатление, что шкаф как-будто парит в воздухе и он уже не кажется таким огромным относительно ширины коридора.

холл дизайн проект
вид со входа в квартиру

Справа от входа, стену оформили зеркалом. Оно разделено зазорами на несколько равных частей, благодаря этому у зеркала появилось «дополнительное измерение» и визуальный объем.

коридор зонирование
проход на кухню

Глубокий синий выбран не случайно для покраски, ведь находясь в рамках общей концепции он подчеркивает объем пространства интерьера и добавляет ему глубину.
Еще один элемент, который украсил смежную с гостиной стену — это бра нашей разработки, его мы использовали и в других комнатах. Бра представляет собой вертикальное свечение, создает дополнительные линии в пространстве.

# Кухня

Кухня и гостиная расположены перпендикулярно относительно друг друга. Они не разделены дверью, но и не представляют собой единое пространство. Интерьер кухни с ее оформлением — это минимализм. Монохромный цвет кухни сочетается с мелкоформатной белой плиткой в форме шестиугольника или так называемые «соты».

кухня необходимый набор
кухонная зона

Одним из пожеланий заказчика было размещение в кухне большого холодильника для их большой семьи. Так как место позволяет, в нише разместили двухстворчатый холодильник «side by side», а рядом с ним в одной плоскости сверху и сбоку находится система хранения.

кухня

# Столовая

В одном пространстве с гостиной разместили обеденную зону. Она находится на подиуме за диваном. За счет возвышенности подиума, люди которые сидят на диване перед телевизором не мешают его обзору, сидящим в обеденной зоне. Подиум не только зонирует пространство, но и придает определенную торжественность обеденной зоне. Стена, вдоль которой разместилась обеденная зона - это изображение панорамы города.

обеденная зона
панорама города эскиз
эскиз для оформления стены
обеденная группа

# Гостиная

Гостиная разделяет одно пространство с коридором. Но благодаря зонированию и примененным решениям, вполне понятно где начинается и заканчивается та или иная зона. Например, коридор от гостиной отделяет с одной стороны перегородка из брусов в светлом цвете, а с другой стеллаж с деревянными полками и стеклянными дверками с 2-х сторон.

гостиная

При входе в гостиную открывается вид на абстрактную стену-панно, которое создано нами специально для этого проекта. Оно символизирует приглашение пройти дальше внутрь в этом же направлении.
В гостиной перед диваном разместили телевизор, он закреплен на кронштейне на подвесных шкафах. Т.е. его можно легко отдвинуть и получить доступ к вместительному месту хранения за ним. Одним из дизайнерских решений стала выступающая часть стены, выложенная камнем с грубой текстурой в противовес остальной отделке в светлых тонах.

гостиная планировка

# Гостевой санузел

В гостевом санузле мы использовали тот же камень что и в гостиной, это смотрится очень экологично в сочетании со светлыми стенами и полом, которые облицованы одинаковым керамогранитом.

Гостевой санузел

Еще одним признаком эко-стиля здесь является консоль из дерева для накладного умывальника. Камень и дерево это лучшее сочетание для создания природного стиля в интерьере.

Гостевой санузел вид сверху

# Детская для мальчика

узор для детской комнаты

Чтобы расширить пространство и возможности детской, объединили площадь балкона с комнатой. Одна из главных стен оформлена рисунком, нанесенным поверх окрашенной стены в небесно-голубой цвет. Геометрические линии на стене создают особую атмосферу в детской.

интерьер детской комнаты
дизайн детской для мальчика
интерьер детской для мальчика

Еще одно наше дизайнерское творение - это ярко-желтая разноуровневая полка для книг. Чем старше будет становится ребенок, тем выше будут размещаться книги. Такой стеллаж для книг — это отличный вариант для их хранения, а также яркий элемент в интерьере. Мы любим создавать стильные и функциональные штуки в интерьере.

эскиз детской для мальчика

Одна из стен детской окрашена грифельной краской. Это отличное решение для родителей, у которых подрастает чадо, которое стремится разрисовать все вокруг. Для родителей - это удобно и практично. А для ребенка это просто мечта, ведь здесь он сможет рисовать и стирать нарисованное сколько угодно.

детская для мальчика

В комнате разместили скрытое хранение. Визуально это цветные геометрические фигуры, сочетающиеся между собой, а на деле это удобное вместительное хранение, которое полностью исключает ощущение огромного шкафа в комнате.

# Детская для девочки

подигональный олень
детская для девочки вид со входа

Для оформления стены у детской кровати использовалась вагонка в светлых тонах. Она выполняет в данном случае не только роль отделочного материала, но и является дополнительным слоем звукоизоляции со стороны смежной комнаты — спальни брата.

интерьер детской для девочки

Спальня для девочки выполнена в светлых тонах, на стене использовали фотообои с яркими геометрическими элементами. Интересно, что ближе к углу комнаты расположен половинчатый рисунок в стиле “оригами”. А благодаря перпендикулярно расположенному шкафу с крайней зеркальной дверцей, отражаясь, он создает полное ощущение видимости целого рисунка, а не половинки.

дизайн детской для девочки
проект детской для девочки

# Ванная комната

дизайн ванной комнаты

Интерьер основного ванной выполнен в темной цветовой гамме. Здесь сочетается темно бирюзовая глянцевая плитка и белая керамическая мозаика. Это смотрится элегантно и стильно. Здесь много глянцевых, отражающих элементов, что визуально создает объем и добавляет глубину помещению.

интерьер ванной комнаты

Ниша с подсветкой над ванной — это более удачное решение, чем традиционные полки. Смотрится довольно уютно. Она создает элемент «малого масштаба» в зоне ванной. А контрастный шов красного цвета - это декораторский прием, который часто можно увидеть в моих проектах.
Узким зеркалом над умывальником захотелось визуально вытянуть объем помещения вверх и создать эффект “высоких потолков”.

гигиенический душ
мозаика и плитка
дизайн-проект ванной

# Спальня

В спальне использовали только светлые материалы для отделки, а для контраста и акцентирования на главном, спальную зону с кроватью оформили в темных оттенках. С двух сторон кровать обрамляют вертикальные дизайнерские бра (мы их уже использовали в коридоре). Они создают дополнительный вертикальный акцент в интерьере.

мастер-спальня дизайн проект

В спальне расположена гардеробная, она имеет отдельную дверь сразу при входе. А открыв зеркальные двери-купе рядом с кроватью, можно получить доступ к хранению основных вещей, он есть и со стороны гардеробной.

мастер-спальня интерьер
мебель для спальни из ikea
другие дизайн-проекты